组1:
一、答辩时间、地点:
时间:2017年12月2日(星期六)8:30-12:00
地点: E301
二、申请答辩学生(答辩顺序以姓氏笔画排序):
1.江剑宇
导师:汪曲
论文题目:结合民用建筑修建防空地下室政策研究——以J市为例
2.杨丽纯
导师:汪曲
论文题目:职业风险对民警组织承诺及离职倾向的影响研究——自我效能感的中介作用
3. 吴洁璇
导师:李婉丽
论文题目:事业单位绩效管理的困境和体系设计研究——以GDYD技师学院为例
4. 陈艾红
导师:李婉丽
论文题目:SJ水利管理处绩效考核管理优化研究
5. 陈滨
导师:汪曲
论文题目:职务与职级并行制度下公务员薪酬满意度研究——以潮州市为例
6. 郑婕曼
导师:汪曲
论文题目:压力工作情境下家长式领导对乡镇公务员工作绩效影响的实证研究
7.谢哲铭
导师:李婉丽
论文题目:J市选调生制度存在的问题及对策研究
组2:
一、答辩时间、地点:
时间:2017年12月2日(星期六)8:30-12:00
地点: E308
二、申请答辩学生(答辩顺序以姓氏笔画排序):
1.王少钦
导师:廖文伟
论文题目: 2014年以后货币政策改革对不同银行的差异性影响
2.陈晓纯
导师:怀效锋
论文题目:X区主任检察官制度研究
3. 陈浩荣
导师:徐兰兰
论文题目:潮州市“十三五”规划指标体系的适应性研究
4.陈楚丹
导师:廖文伟
论文题目:公益心理咨询发展模式研究——以S市众暖团队为例
5.郑蕙子
导师:怀效锋
论文题目:海关引入中介机构协助稽查的研究
6. 洪绮珩
导师:怀效锋
论文题目:C海关人力资源配置问题研究
7.夏梦芸
导师:怀效锋
论文题目:检察人员分类管理研究——基于T市的分析
组3:
一、答辩时间、地点:
时间:2017年12月2日(星期六)8:30-12:00
地点: E309
二、申请答辩学生(答辩顺序以姓氏笔画排序):
1. 邱志达
导师:孟金梅
论文题目:基本医疗保险结算制度研究——以潮州市为例
2.陈研博
导师:萨支辉
论文题目: XQ区国家税务局组织绩效指标体系研究
3. 洪春燕
导师:张建军
论文题目:目标管理视角下基于数据挖掘的病案信息管理研究——以Z医院为例
4.黄宇琼
导师:谭康林
论文题目:新型城镇化背景下的地方政府产城融合发展政策工具研究——基于中海信(汕头)创新产业城的个案
5.黄宝生
导师:萨支辉
论文题目:汕头市C区工商行政管理部门行政执法现状及对策研究
6.黄超
导师:谭康林
论文题目:梅州市平远县股权投资政策评估
7.魏嘉韵
导师:孟金梅
论文题目:医护人员工作满意度与患者满意度关联性研究——以汕头某公立医院为例
组4:
一、答辩时间、地点:
时间:2017年12月2日(星期六)14:00-18:00
地点: E301
二、申请答辩学生(答辩顺序以姓氏笔画排序):
1.王钊涵
导师:赖钰麟
论文题目:以府际关系角度研究跨行政区流域水患治理——以粤东地区练江流域为例
2.孙琦
导师:熊金才
论文题目:失地农民社会保障对策研究——以汕头市T街道为例
3.余健宁
导师:范耀登
论文题目:当前汕头市社区戒毒和康复工作代理机制存在的问题与对策
4. 陈悦和
导师:熊金才
论文题目:汕头市住房公积金制度实施中的问题及对策研究
5. 陈鹤
导师:范耀登
论文题目:澄海区莲下镇农村社会治理路径探析
6. 潘陈舜
导师:范耀登
论文题目:村干部涉土腐败的治理——以S市J区为例
组5:
一、答辩时间、地点:
时间:2017年12月2日(星期六)14:00-18:00
地点: E308
二 、申请答辩学生(答辩顺序以姓氏笔画排序):
1. 方锦顺
导师:徐萍
论文题目:分类管理背景下民办中小学校发展研究——以揭阳市民办中小学校为例
2.邱少波
导师:闫志刚
论文题目:汕头市基层刑警职业倦怠问题研究
3. 张瑜
导师:闫志刚
论文题目:网络交易中的政府监管研究——以汕头市工商部门为例
4.林学华
导师:闫志刚
论文题目:供给侧结构性改革视角下的汕头邮政公共服务研究
5.林德源
导师:陈健
论文题目:税务机关欠税管理模式探析——以广东省揭阳市地税局为例
6.郑佳娜
导师:闫志刚
论文题目:街道城市管理综合执法问题与对策研究——以汕头市金平区为例
7.郑熹
导师:陈健
论文题目:国税系统人力资源管理优化研究——以揭阳市国税局为例
组6:
一、答辩时间、地点:
时间:2017年12月2日(星期六)14:00-18:00
地点: E309
二、申请答辩学生(答辩顺序以姓氏笔画排序):
1. 刘璐
导师:李广辉
论文题目:征地拆迁引发的群体性事件及其对策研究
2. 邹翔宇
导师:陈健
论文题目:行政组织职能演化研究——以汕头市应急办为例
3. 林慧琦
导师:陈瑞林
论文题目:华侨经济文化合作试验区管理体制研究
四、答辩程序及方法:
(一)答辩委员会主席主持会议,并宣布答辩委员会成员和秘书名单、介绍学位申请人及导师姓名、学位论文题目等;
(二)申请人宣读《独创性声明》;
(三)申请人报告学位论文的主要内容。
(四)答辩委员会成员及到会者向申请人提问,答辩采用即问即答方式。
(五)休会,答辩委员会内部会议,主要内容包括:
1. 主席(或委托他人)宣读论文评阅人的学术评语。
2. 委员讨论,评议论文水平及答辩情况。
3. 委员对论文是否通过进行无记名投票,秘书对本组答辩人员投票结果进行统计。
4. 通过《答辩委员会决议书》,并给出论文答辩成绩。
(六)复会,申请人起立,主席宣读《答辩委员会决议书》,表决票和论文答辩成绩可不公布。
(七)主席宣布答辩结束。